BAU design accomplishments have been recognised by numerous first prizes in competitions and awards from the Australian Institute of Architects.

竞赛

2018

Victorian Pride Centre
圣基尔, 墨尔本, 澳大利亚
邀请竞赛,第一名

2017

苏州科技城第三幼儿园
江苏,苏州
邀请竞赛,第一名

苏州科技城第四幼儿园及第三小学
江苏,苏州
邀请竞赛,第一名

上海青浦新城一站大型居住社区(60A-05A地块)30班小学方案设计
上海,青浦
邀请竞赛,第一名

江阴绿道工程设计
江西,江阴
邀请竞赛,第一名

苏州科技城西渚幼儿园
江苏,苏州
邀请竞赛,第一名

苏州科技城第三幼儿园
江苏,苏州
邀请竞赛,第一名

华东师范大学附属台州学校
浙江,台州
邀请竞赛,第二名

青浦区人民法院审判业务用房
上海,青浦
邀请竞赛,第一名

2016

上海金桥由度工坊III期(31-02 地块)
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名

南京浦口海桥社区服务中心
南京,浦口
邀请竞赛,第一名

苏州高新区狮山路沿线景观提升
江苏,苏州
邀请竞赛,第一名

青浦赵巷体育公园
上海,青浦
邀请竞赛,第一名

杭州桐庐办公大楼
杭州,桐庐
邀请竞赛,第一名,施工中

青浦新城产城融合核心示范区概念规划及详细城市设计
上海,青浦区
邀请竞赛,第三名

上海市青浦区金泽镇区及其周边区域概念规划
上海,青浦区
邀请竞赛,第三名

2015

南京高淳滨湖科技新城智慧产业园项目修建性详细规划方案设计
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

上海青浦赵巷H1-02、H1-03商业地块(建筑、景观及室内设计)
上海,青浦区
邀请竞赛,第一名

南京游府西街小学(建筑、景观及室内设计)
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名

上海临港耀中国际学校室内改造
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名

2014

南京高淳商务产业园
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

南京高家边社区中心规划建筑设计
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名

南京高淳城北城市设计
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

南京桠溪中心卫生院
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

南京溪桥卫生院
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

南京高淳县精神病防治院二期扩建
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

2013

上海大学宝山校区扩建三期工程文科组团设计
上海,宝山区
邀请竞赛,第三名

苏州高新区公交候车亭
苏州,高新区
邀请竞赛,第一名,项目施工中

苏地2011-B-78地块规划及建筑设计
苏州,高新区
邀请竞赛,第一名,项目施工中

南京高淳区规划展览中心
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

上海虹桥公园景观提升工程
上海,长宁区
邀请竞赛,第一名,2014年竣工

南京桠溪新市镇城市规划
南京,高淳区
邀请竞赛,南京高淳地区规划竞赛第一名,南京市规划竞赛第六名

2012

上海师范大学奉贤校区文化活动中心
上海,奉贤区
邀请竞赛,第三名

E通世界华新园概念规划及建筑方案设计
上海,青浦区
邀请竞赛,第一名

南京江宁竹山幼儿园
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名

上海古北路景观提升工程
上海,长宁区
邀请竞赛,第一名,2012年竣工

江阴市滨江公园
江苏省,江阴市
邀请竞赛,第一名,2014年竣工

2011

南京东山国际企业研发园概念性城市设计及建筑概念方案
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名

南京上秦淮U-park孵化器室内设计
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名,2015年竣工

南京上秦淮U湖孵化器建筑设计
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名,2014年竣工

南京紫金高淳科技创业特别社区城市设计
南京,高淳区
邀请竞赛,第一名

苏宁•北外摊水城第4街区”售楼处
南京,浦口区
邀请竞赛,第一名

上海青浦赵巷卫生院
上海,青浦区
邀请竞赛,第一名,2015年竣工

南京汤山旅游度假区南片区概念性城市设计
南京,江宁区
邀请竞赛,第一名

福鼎市医院百胜新院
福建省,福鼎市
邀请竞赛,第一名,项目施工中

上海张江诺贝尔湖绿地网络公园
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名,2013年竣工

2010

项目名称:威尼斯建筑双年展
地点:澳大利亚,霍巴特,塔斯马尼亚
年份:2010
阶段:第12届威尼斯建筑双年展应邀与16家设计公司共同参与对现有城市的未来进行规划构想

上海世博会荷兰馆生态城市设计
上海
应邀与9家设计公司共同参与生态城市试验设计过程

2009

杭州多蓝水岸商业建筑
杭州,下沙
邀请竞赛,第一名,2012年竣工

2008

上海张江高科技园区技术创新区城市设计
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名

江阴市敔山湾双语学校
江阴市,敔山湾
邀请竞赛,第一名,2013年竣工

上海长宁区苏州河沿线景观规划
上海,长宁区
邀请竞赛,第一名,2010年竣工

苏州高新区邓蔚路商业
苏州,高新区
邀请竞赛,第一名,2009年竣工

杭州萧山临江政府办公楼
浙江省,杭州市
邀请竞赛,第一名,2011年竣工

2007

杭州长板巷住宅小区
浙江省,杭州市
邀请竞赛,第一名,2014年竣工

上海宝山绿地SOHO及商业
上海,宝山区
邀请竞赛,第一名,2010年竣工

2006

江苏连云港住宅塔楼
江苏省,连云港
邀请竞赛,第一名

上海天山电影院
上海,虹桥
邀请竞赛,第一名,2016年竣工

宁波奥克斯中央商务楼
宁波,鄞州
邀请竞赛,第一名,2006年竣工

苏州高新区狮山购物广场
苏州,高新区
邀请竞赛,第一名

重庆永川城市规划
重庆,永川区
邀请竞赛,第一名

江阴东城市客厅广场规划及景观设计
江苏省,江阴
邀请竞赛,第一名,2010年竣工

2005

上海浦东洋泾地区中心规划设计
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名

上海青浦区朱家角镇泰安公寓二期
上海,青浦区
邀请竞赛,第一名,2007年竣工

杭州临平网络城市设计
浙江省,杭州
邀请竞赛,并列第一名

杭州下沙科技城
浙江省,杭州
邀请竞赛,第一名

2004

成都东区网络城市设计
四川省,成都
邀请竞赛,第一名,2005年进入实施阶段

2003

浙江慈溪旧城改造
浙江省,慈溪
邀请竞赛,第一名

2002

江西新余网络城市设计(江西新余高新技术经济开发区概念规划)
江西省,新余市
邀请竞赛,第一名

宁波北仑中心区城市设计
浙江省,宁波
国际竞赛,并列第一名

2001

上海金桥碧云体育休闲中心
上海,浦东新区
邀请竞赛,第一名,2004年竣工

1998

厦门国际会议中心规划设计
福建省,厦门
国际竞赛,第一名,第一阶段完成

奖项

2017

2017年澳大利亚建筑师协会商业类建筑奖
枕松度假酒店
江苏,南京,慢城
2016年竣工

2015

正申请2015年联合国教科文组织亚太地区文化遗产保护奖
上海雕塑艺术中心
上海,长宁区
2006年竣工

2014

2014年澳大利亚建筑师协会国际建筑设计奖
昆山前进路小建筑
地点:江苏省,昆山
2011年竣工

2011

2011年澳大利亚非建成类建筑设计奖
杭州下沙共生城市
浙江省,杭州市
邀请竞赛

苏州十大优秀公共建筑第八名
苏州清山度假山庄
江苏省,苏州
一期于2008年竣工,二期于2015年竣工

2002

2002年澳大利亚皇家建筑师协会城市设计奖
城市雕塑之空中家园
澳大利亚,墨尔本
2001年竣工

2001

2001年澳大利亚皇家建筑师协会新体系建筑奖
2001年澳大利亚皇家建筑师协会地区奖
Hopetoun 生态度假村
澳大利亚,维多利亚州
一、二期已建成

1998

1998年新西兰商业类室内建筑设计优秀奖
Penny 巷室内设计
澳大利亚,墨尔本
1996年竣工

1998年澳大利亚皇家建筑师协会住宅改造奖
Kelleher住宅
澳大利亚,墨尔本
1996年竣工

1997

1997年澳大利亚皇家建筑师协会室内设计奖
Formway家具陈列室
澳大利亚,墨尔本
1997年竣工

Top